首页   |   书画资讯   |   印制画集    |   书画人生   |   入会申请   |   会员中心   |   书画艺术百科   |   书画鉴赏   |   活动交流   |   名家名作   |   联系我们
网站公告 更多>>
作品列表 更多>>
·书法
·国画
·油画
·版画
·水彩
·雕塑
·剪纸
会员查询  
姓名:
作品推荐 更多>>

张福民国画作品

福娃03
您所在的位置:首页 > 书画资讯 > “畅想中国梦”第三届“墨缘宝杯”获奖名单
“畅想中国梦”第三届“墨缘宝杯”获奖名单
来源: 加入时间:2015/9/11 20:59:01 浏览次数:16288

获奖名单

特等奖:
陆顺舟(行草)王启立(行草)孙殿君(行草)张学奇(楷书)
蒋先祥(楷书)郝华(行草)金斗庆(行草)徐寿文(行草)
李进军(楷书)杨应章(隶书)关书臣(书法)
金泽中(篆书)顾开宁(楷书)王光一(行草)尚积宽(行草)
张勇(篆书)魏振国(篆书)闵盈(篆书)吴泥墨(隶书)
郭建辉(行草)田金鼎(行草)陈建良(行草)吴双印(楷书)
章祥增(行草)冯广程(行草)侯清麟(行草)谢云如(行草)
尹宗银(行草)张永华(行草)王明泽(行草)余长文(行草)
孙重声(行草)黄星智(篆书)周承喜(隶书)程银亮(行草)
杨壮武(隶书)于京辉(行草)王鹏(行草)王洪川(隶书)
褚家海(行草)杨福春(行草)冀琳(隶书)张文星(行草)
张凤龙(楷书)周明传(行草)刘德军(楷书)张德忍(行草)
胡德君(隶书)张巨涛(楷书)邱平三(隶书)刘彬利(隶书)
黄殿龙(隶书)单祖新(行草)费德忠(楷书)蒋治国(楷书)
田佑(篆书)薛世俊(行草)蔺龙(篆书)胡云金(隶书)
程亚(楷书)纪金铎(隶书)朱圣文(隶书)张福年(行草)
薛省生(篆书)崔在辉(行草)刘仲清(隶书)马建才(行草)
黄国亮(隶书)刘勍(行草)王重荣(行草)王维礼(行草)
叶培(篆书)杨荣刚(行草)周玉湖(行草)程继崇(篆书)
薛国泰(书法)年四欢(行草)王春福(书法)戴华(书法)
孙景峰(书法)冀琳(隶书)李克学(隶书)尚泽民(书法)
康绍宝(楷书)毛元法(行草)
篆刻金奖:
赵勇民(篆刻)黄健忠(篆刻)霍尚军(篆刻)卓承宏(篆刻)
刘德明(篆刻)王开炳(篆刻)陈嘉钧(篆刻)宋春荣(篆刻)
国画特等奖:
陈克莎(花鸟)牛国瑞(梅花)闫明(花鸟)颜道淼(山水)
国画金奖:
杨永良(山水)马登清(人物)华振科(牡丹)陈建会(山水)
王维纯(花鸟)苏廷勇(花鸟)蒋礼红(山水)吴树唐(山水)
王有喜(人物)胡进建(花鸟)李高峰(花鸟)钟会杰(花鸟)
刘福沅(花鸟)张玉辉(钢笔画)张连华(花鸟)牟海全(山水)
陈日新(群虾)陈盛义(山水)彭枫子(花鸟)
国画银奖:
曹洪高(山水)廖世纯(花鸟90岁)呙顺昌(花鸟)王荣富(花鸟)
徐燕(花鸟)林赞业(钢笔画)许盼盼(花鸟)王得恩(山水)
铜奖:
佘汉武(马)宋艳姣(花鸟)莫正修(山水)于宁(花鸟)
林其仁(画)李素凯(花鸟)蒋业秀(花鸟)王顺贵(花鸟)
邓重康(国画)程贞俊(花鸟)方利生(国画)姚秋俞(铅笔画)
张严贵(花鸟)

硬笔特等奖:
张淑华(硬笔)沈伟民(硬笔)薄利宁(硬笔)王志林(硬笔)
陈沛亮(硬笔)黄康依(硬笔)叶接茂(硬笔)张华(硬笔)
顾世龙(硬笔)
金奖:
王魁安(硬笔)陈秉录(硬笔)赵雪峰(硬笔)张中华(硬笔)
张彬彬(硬笔)赵志尚(硬笔)刘殿绪(硬笔)黄润旺(硬笔)
黄连锁(硬笔)朱广云(硬笔)庞海波(硬笔)冯毅杰(硬笔)
段加瑞(硬笔)万首民(硬笔)樊明(硬笔)许敬斌(硬笔)
沈明朗(硬笔)顾炳凤(硬笔)
银奖:
李雷泰(硬笔)陈刚(硬笔)邹协(硬笔)王国祥(硬笔)
刘建国(硬笔)蒲祖庆(硬笔)谢炳廉(硬笔)刘传荆(硬笔)
郑家庆(硬笔)张铭震(硬笔)焦永生(硬笔)
铜奖:
张湖杭(硬笔)王凤祥(硬笔)况才锦(硬笔)林怀权(硬笔)
赵先队(硬笔)马洪儒(硬笔)王常雷(硬笔)胡登友(硬笔)
张智东(硬笔)吴国璋(硬笔)
优秀:
杨侃(硬笔)薛美东(硬笔)师速(硬笔)
王呈兴(硬笔)
书法金奖:
邓玉生(楷书)霍忠(隶书)赵金锋(隶书)凤懋镛(楷书)
张旭明(行草)唐恩茹(隶书)周胜安(行草)李访贤(行草)
李君生(行草)郇文才(楷书)高栋宾(楷书)周其全(行草)
田洪刚(行草)徐宝堂(隶书)胡洪峰(隶书)张桐智(行草)
古宗俊(行草)吴宝山(楷书)杨志华(行草)张良能(楷书)
张振兴(行草)赵仁智(楷书)杨毅夫(楷书)刘步增(行草)
王振祥(楷书)于展(楷书)潘克华(行草)张凤金(隶书)
南雍(篆书)孙天越(隶书)杨明泽(篆书)张宣海(篆书)
戴文全(楷书)刘天锡(行草)王中恒(行草)赵正兴(行草)
张国意(行草)万根保(行草)雷耀林(行草)仇程农(行草)
贾增鉴(行草)李亚洲(隶书)庞志堂(隶书)刘锦秀(隶书)
王开润(隶书)李孝仁(隶书)刘克之(篆书)李红旗(篆书)
吴志明(篆书)李秉科(楷书)唐相贤(楷书)刘生(行草)
姜卓(行草)王忠敏(行草)姚建华(行草)冷清安(行草)
易嘉臣(行草)沈龙驹(行草)张恩亭(行草)冯天琪(隶书)
龚新文(行草)李俊杰(楷书)何德旭(行草)顾建平(行草)
郭兆虎(行草)王魁元(行草)杨茂林(行草)白生成(楷书)
王建璋(行草)武服众(行草)张启元(行草)南海岩(行草)
张守庆(篆书)任勤秀(行草)韩世凯(行草)王镇东(行草)
曹大昌(行草)张清英(行草)冀增玉(行草)彭超应(行草)
张春德(行草)杨林宣(书法)朱志诚(书法)黄恒(书法)
牛如廷(书法)张翼(书法)马丽(书法)杨仪(楷书)
刘高曦(书法)申孔嘉(篆书)赵金铎(隶书)郭金林(行草)
王小平( 隶书)房玉友(行草)刘锡臣(隶书)裘俊(行草)
廉培兴(楷书)郭宝军(行草)向镇澜(行草)朱必光(行草)

书法银奖:
莫国驱(行草)张从星(楷书)王潇彬(隶书)宋光华(隶书)
张书泽(楷书)刘红旗(楷书)肖彦荣(楷书)李新连(行草)
王保明(行草)李忠文(行草)李胜(行草)侯习章(行草)
周德才(行草)孙祥林(行草)陈金鹏(行草)孟洪恩(行草)
张健(行草)曲俊峰(行草)韩吉祥(行草)徐存金(行草)
林国来(行草)林凡敬(行草)李金伯(行草)张荫森(行草)
张益民(行草)刘建(行草)陈文泰(篆书)夏春水(隶书)
艾振西(隶书)毛振卿(行草)张高品(行草)朱光林(行草)
宋天松(行草)王忠保(行草)温廷云(行草)
赵志华(行草)杨彩志(行草)张金柱(行草)赵福琪(行草)
李振刚(行草)汪恒中(行草)华蔚(行草)李德明(行草)
高锡银(楷书)王祝军(行草)徐玉泉(行草)骆继如(行草)
孙祥熙(篆书)陈绍智(篆书)石增章(楷书)王瑜中(楷书)
冯宣和(隶书)张全胜(楷书)曹会卿(行草)冯树英(行草)
李庆祥(行草)吕秉华(行草)刘正刚(行草)刘同江(行草)
马宗宝(行草)张名震(行草)刘学坤(行草)张明道(行草)
张全伟(篆书)杨柳(行草)史永梅(行草)梁建(行草)
杨涛(行草)卓承宏(行草)徐振堂(行草)张效忠(书法)
朱长清(行草)王昌原(行草)李德正(行草)党元明(书法)
林去思(行草)苏守俊(行草)廖飞(行草)王保明(行草)
王连和(行草)王洪强(行草)阳方清(行草)张随成(行草)
孙鸿昌(行草)晏武营(行草)姜广聚(行草)丁宝森(行草)
孙家训(行草)张兰春(行草)祖建中(行草)李健利(行草)
赵恒占(隶书)陶安(行草)耿鸿禧(行草)袁志良(行草)
乔安有(行草)蔡纯杰(行草)曾令延(行草)姚荩卿(行草)
林正权(行草)李道之(行草)秦一敏(行草)罗公略(书法)
刘仪玖(书法)亢珍(书法)叶常春(行草)张玉霞(书法)
吴宝珍(楷书)左金波(楷书)樊国斌(楷书)刘文洲(楷书)
苏诚(书法)姜金玲(书法)闫庆芳(篆书)蔡俊平(行草)
郑国臣(行草)张玉山(书法)秦月芳(楷书)赵月云(书法)
倪永明(楷书)张爱国(行草)刘悦波(书法)姜金岭(行草)
韦文玳(行草)翟建峰(行草)李书建(书法)
铜奖:
罗天祥(书法)王碧倚(书法)魏兴华(书法)杨万清(书法)
孙志军(书法)王绥琥(书法)宋志远(书法)马振国(书法-优秀)
夏会田(书法)郭忠义(书法)王福全(书法)李华川(书法)
王吉成(书法)何明远(书法)应剑文(书法)庞兴华(书法)
展光楷(书法)徐怡怡(书法)徐怡伦(行草)李增道(行草)
赵英(书法)陈建帮(书法)刘振均(书法)宋长太(书法)
汪章华(书法)汪长祥(书法)张德成(书法)方利生(书法)
姜瑞起(书法)陈如刚(书法)梁能劭(书法)李学光(行草)
赵瑞春(书法)曹玉章(书法)李锐(书法)张长锐(书法)
陈志坚(书法)梁德育(书法)何伟峰(书法)苏明俊(书法)
孙洪山(书法)高广太(书法)刘剑平(书法)俞光仪(书法)
蔡明(书法)姜万永(书法)陈细平(书法)杨波(书法)
徐国富(书法)年四好(书法)丁在刚(书法)李占华(书法)
张坤(书法)何友春(书法)徐琦(书法)程风清(书法)
郎丰收(书法)何仲华(书法)沙毓琦(书法)罗应奉(书法)
习岗龙(书法)刘世斌(书法)翟振鲁(书法)王碧倩(书法)
彭皖虹(书法)谢清海(书法)何德旭(书法)刘应进(书法)
杨锦生(书法)王洪张(书法)赵军(行草)王立声(书法)
史运民(书法)何其祥(书法)李方元(书法)李胜山(书法)
邢志银(书法)戴开顺(书法)刘洪旗(书法)周玉成(书法)
王自卓(书法)娄志清(书法)胡文景(书法)贾乃鼎(书法)
李永贵(书法)陈能海(书法)张宗贤(书法)陈亚波(书法)
李学(书法)沈小洪(书法)于修贤(书法)庹立夏(行草)
张联龙(书法)李时敏(书法)陶仁忠(书法)乔建平(书法)
陈荣隆(行草)叶子云(书法)陈翰兴(书法)宋国杰(书法)
胡德新(书法)翟秋丽(行草)赵东起(楷书)
洪衡德(书法-优秀)孔令其(书法-优秀)李同心(书法-优秀)
计进强(书法-优秀)徐平(书法-优秀)聂英家(书法-优秀)
杨济生(书法-优秀)张明春(书法-优秀)陈明富(书法-优秀)

少儿组金奖:
卢雅卓(国画)孙紫娟(国画书法)杨灏(硬笔)金子璐(硬笔)
徐荣恺(硬笔)赵敏杰(硬笔)陶雨彤(国画)丁一啸(楷书)
施怡同(国画)孙通科(楷书)孙竹林(楷书)
黄泽(楷书)张晨阳(楷书)曹宗洁(国画)杨沁函(国画)
娄馨予(楷书)徐子义(楷书)原嘉希(楷书)张智东(硬笔)
梅锦(书法)杨同夏路(楷书)崔胜(隶书)曹妍(行草)
倪梓涵(行草)肖小荷(国画)石殷睿(国画)徐悠然(国画)
施徐萍(国画)许墨(国画)冒宇佳(国画)纪振元(国画)
蔡鹏宸(国画)李昊(国画)冒子晗(国画)崔琦(国画)
冯李玉(国画)陈静(国画)李苏爽(国画)李佳程(国画)
宗颖(国画)佘蕊(国画)陈星雨(水粉画)王佳凝(水粉画)
徐子美(书法)盛哲祺(隶书)储诚涵(硬笔)徐启凡(硬笔)
徐子嫣(隶书)姚彦彤(楷书)杜莹莹(楷书)李阳(楷书)
李帅治(楷书)贾晶茹(楷书)李永乐(楷书)巩龙飞(楷书)
祝艺慧(篆书)张思怡(隶书)潘佳妮(行草)刘佳颖(行草)
沈延枫(隶书)陈扬梓恒(隶书)唐佳玲(行草)祝鸣辉(行草)
刘骏杰(行草)杨冠兰(书法)李琳(书法)王牧川(书法)
周显杨(隶书)周欣缘(行草)刘晓天(隶书)杜灵菲(楷书-画)
张烨(国画)钟雨宁(国画)沈子昊(隶书)
张鑫焱(硬笔)孙嘉璘(硬笔)赵健凝(硬笔)吴宇琦(硬笔)
张释源(硬笔)盛扬(硬笔)王梓轩(硬笔)王焱(硬笔)
朱天琪(硬笔)汤艺凡(硬笔)夏实(硬笔)王溢轩(硬笔)
吴宇辰(硬笔)郑安娜(硬笔)陈宇泽(硬笔)苏琳(硬笔)
周泽尧(硬笔)郑钰(书法)张苇(书法)苏琳昀(硬笔)
桂昕晔(硬笔)李佩瑶(钢笔画)王立彬(钢笔画)田晨阳(钢笔画)
罗金燕(钢笔画)牛彤(钢笔画)魏宇轩(钢笔画)马驰宇(素描)
高艺轩(钢笔画)郝滢瑞(钢笔画)高睿泽(钢笔画)
狄亚宁(钢笔画)王东亮(钢笔画)
李照杰(钢笔画)陈歆迪(钢笔画)赵敏(钢笔画)
丘鑫河(楷书)崔胜一(隶书)刘锐恒(书法)
廖羽(书法)张琦(书法)陈祖欣(书法)丘鑫河(书法)
何旺楠(书法)张浣如(书法)廖佳仪(书法)何怡玲(书法)
罗柯睿(书法)陈美汕(书法)
少儿组银奖:
郭思彤(国画)金新宇(国画)孙天恺(国画)刘茜榕(硬笔)
陈林乐宜(行草)马梓煜(书法)毕越(行草)栾雅涵(国画)
胡灵鹊(楷书)胡徐睿(国画)冯赵越(国画)赵立伟(钢笔画)
钱玺键(国画)陶琴雅(楷书)牛智群(楷书)丁子桐(隶书)
张荣昊(楷书)孙玮隆(隶书)杨梦妮(国画)高诗烨(楷书)
张雨蝶(行草)张萌(楷书)骆佳骏(隶书)蒋旻栋(书法)
张怀中(隶书)彭宸(隶书)朱好好(隶书)
廖周睿(楷书)罗开荣(楷书)窦润一(硬笔)苏泽莹(硬笔)
于文博(硬笔)张湘晗(硬笔)王傲(硬笔)韩明宇(硬笔)
李百文(硬笔)李嘉新(硬笔)王思特(硬笔)卢英慧(硬笔)
贾欣然(硬笔)王淼(硬笔)毛新天(硬笔)郝帅(硬笔)
卢浩(硬笔)高思远(硬笔)顾忆婷(硬笔)沈毓(硬笔)
曹梓健(硬笔)刘彤(硬笔)李欣若(硬笔)朱翀(硬笔)
吴舒霞(硬笔)林海伊(硬笔)万梦真(硬笔)   王逸帆(隶书)
闻嘉金(硬笔)宋好哲(楷书)昌龙(楷书)李牧遥(硬笔)
吴诚辰(隶书)钟盈(书法)何梦玲(书法)薛冬婷(书法)
罗钰琦(书法)张凯翔(书法)余阳(书法)唐璐(书法)
罗文婷(书法)陈露(书法)杨翌君(国画)张懿轩(国画)
少儿组铜奖:
丁东辉(国画)陈诺言(国画)张瑾怡(国画)王语晨(国画)
袁伟杰(硬笔)穆应轩(硬笔)郭俊求(楷书))张为卿(楷书)
叶俊淇(楷书)王逸帆(隶书)丁洁(硬笔)
祝俊昊(楷书)李杭奇(楷书)吴制泰(楷书)吕森乐(硬笔)
周子韵(隶书)张宇恒(隶书)曲家业(隶书)迟皓(硬笔)
孙玮辰(隶书)闻嘉鑫(硬笔)邬俊生(行书)王胥凯(硬笔)
张舜仪(隶书)张梓原(楷书)周芸鹏(硬笔)
吴俣彤(国画)袁雨菡(国画)丁鑫(硬笔)
刘子菁(国画)
陈易铭(楷书)邬俊杰(行书)严琪(书法)黄洵彬(书法)
刘添一(楷书)余霏泓(隶书)仲韵羲(楷书)丁璇(硬笔)
刘宇皓(楷书)娄舒涵(儿童画)杜宇航(儿童画)
娄文淼(儿童画)马嘉慰(儿童画)卢子轩(儿童画)
李想(儿童画)王靖晰(儿童画)赵爽(儿童画)
王铭(儿童画)赵英博(儿童画)汪旭(儿童画)
苗子轩(儿童画)高胤(儿童画)白慧宇(儿童画)
孙墨涵(儿童画)邵龙楠(儿童画)孟显振(儿童画)
孙泽扬(儿童画)王佳柱(儿童画)倪啸宇(儿童画)
赵鑫坤(儿童画)刘天鑫(儿童画)高铭瑶(儿童画)
田源(儿童画)周毅胜(硬笔)
窦润镭(硬笔)齐航(硬笔)李抒蒙(硬笔)李嘉诚(硬笔)
董文浩(硬笔)娄文淼(硬笔)毛禹轩(硬笔)彭程蕊(硬笔)
王铭扬(硬笔)付欣月(硬笔)李铭杰(硬笔)武静雅(硬笔)
焦晰驰(硬笔)毕智蕊(硬笔)乔意茹(硬笔)姜笑岩(硬笔)
刘鑫铭(硬笔)江优隽(硬笔)卢艺萌(硬笔)黄慧娴(硬笔)
卜文昊(硬笔)丁瑶(硬笔)孙慧(硬笔)尹晓鹏(硬笔)
钱磊(硬笔)丁蕾(硬笔)卜文杰(硬笔)冯婧雯(硬笔)
蒋叶婷(硬笔)黄铂雯(硬笔)廖周睿涵(楷书)顾尧钧(硬笔)
江悠隽(硬笔)吴梦茜(硬笔)姚明帆(硬笔)王诗雨(女)
蔚有恒(硬笔)王笃志(硬笔)郑延泽(硬笔)王姝卜(硬笔)
王慕顺(硬笔)惠予悦(钢笔画)顾家雯(硬笔)雷俊毅(硬笔)
陈文琳(书法)罗润恺(书法)李雨佳(书法)高楚均(书法)
钟滨(书法)王镒彬(书法)陈颜君(书法)曾媚(书法)
王琳莹(书法)卢莉敏(书法)陈丹琪(书法)肖梓怡(书法)
谢歆瑜(书法)钟媛茜(书法)刁洋(书法)陈泠睿(书法)
王子豪(硬笔)迟婷(硬笔)崔莹(硬笔)孟鑫雨(硬笔)
牟倪萱(硬笔)孙平(硬笔)刘雨洁(硬笔)舒彦文(硬笔)
程国明(硬笔)万玉姣(硬笔)舒明(楷书)夏雨萌(隶书)

优秀奖:
战鑫(国画)历明辉(国画)唐依玲(国画)沈文耀(国画)
刘雅轩(国画)王哲恺(国画)朱文锐(国画)李金轩(国画)
朱彤俐(国画)居承林(儿童画)包云升(儿童画)于马杰(国画)
高逸斌(硬笔)孙若玉(楷书)代塬琪(楷书)黄梓淳(书法)
柳玥利(楷书)李怡萱(硬笔)周璇(楷书)钟雨珊(硬笔)
郑怡静(硬笔)冒汪宁(儿童画)高夕桐(儿童画)
戴钶威(硬笔)张硕(隶书)安光金(隶书)李文旭(硬笔)
孙达一(硬笔)尹晴璇(硬笔)刘昭(硬笔)宦东瑶(硬笔)
苏昊(硬笔)李铮(硬笔)徐亮(硬笔)孙墨涵(硬笔)
闫柏洋(硬笔)陈佳佳(硬笔)迟凯同(硬笔)梁爽(硬笔)
王佳(硬笔)单维超(硬笔)刘瑶(硬笔)刘德伟(硬笔)
倪啸宇(硬笔)盛姝涵(硬笔)王佳琪(硬笔)盛琪(硬笔)
吉颖(硬笔)靳鑫研(硬笔)盛皓雪(硬笔)王佳柱(硬笔)
王宁(硬笔)张斯言(硬笔)王星豪(硬笔)李羽佳(硬笔)
盛伟超(硬笔)王宇(硬笔)单继超(硬笔)
刘佳依(硬笔)胡雨薇(硬笔)龚语辞(硬笔)周博闻(硬笔)
喻嘉睿(楷书)秦孜文(硬笔)张瀚昭(楷书)
荆士博(硬笔)汪洋(硬笔)丁扬(硬笔)胡莉莉(硬笔)
舒方芝(硬笔)闫鹏(硬笔)高健(硬笔)刘梦飞(硬笔)
董翔(硬笔)刘昊原(硬笔)
丁北羽(硬笔)徐启栋(硬笔)丁文君(硬笔)崔鑫昊(硬笔)
武杰(硬笔)刘宇航(硬笔)秦孜(硬笔)
刘裕(硬笔)李尚(硬笔)李浩然(硬笔)刘吴原(硬笔)
迟致远(硬笔)舒昊(硬笔)何承轩(楷书)黄馨雨(楷书)
曹严匀(硬笔)顾晨琪(硬笔)曹佳仁(硬笔)丁潇雅(楷书)
刘博(硬笔)乔鸿飞(硬笔)惠子悦(儿童画)
雷席(儿童画)尚雍旺(儿童画)杨睿林(儿童画)
展晓敏(儿童画)曾昱玮(优秀)张钥(儿童画)
强庭旗(儿童画)惠子玉(儿童画)赵娜(儿童画)
李桦(李华)吴恩远(儿童画)张裕欣(儿童画)
杨钰雷(儿童画)张怡(儿童画)程琰雯(儿童画)
陈凯(儿童画)韩俊泽(儿童画)崔斯喻(儿童画)
葛思彤(儿童画)李欣怡(儿童画)李嘉晨(儿童画)
王瑜瑾(儿童画)肖佳好(书法)王婷(书法)李幸雯(书法)
李子欣(书法)张彦彬(书法)李誉(书法)陈丹盈(书法)
曾佳能(书法)张子芮(书法)潘森垚(书法)李嘉煜(书法)
钟志煌(书法)黄力彦(书法)郑桢灵(书法)罗景煜(书法)
游炜基(书法)陈亿佳(书法)王宇阳(书法)钟龙飞(书法)
陈烨(书法)肖佳豪(书法)李德科(书法)张琦(书法)
刘楚媛(书法)陈月盈(书法)曾铠琳(书法)陈滢(书法)
黄泽腾(隶书)曾驿珂(楷书)李剑辉(楷书)刘健隆(楷书)
徐学春(楷书)杨玉梦(楷书)吴文乐(楷书)吴迪(楷书)
练依涵(国画)钱籽安(国画)成昱(国画)何嘉(国画)
黄佳莹(国画)王敏霞(国画)王依琪(国画)庄智敏(国画)

何昊轩(硬笔)张程皓(硬笔)王禹皓(硬笔)周湛淇(硬笔)
张福麟(硬笔)杨佳鑫(硬笔)曾祥迅(硬笔)王湘雨(硬笔)
张佳铭(硬笔)陈佳怡(硬笔)徐乐(硬笔)周毅芬(硬笔)
杨雨晨(硬笔)郭依玲(硬笔)
龚品文(硬笔) 张宇(硬笔)蒋伊涵(硬笔)
黄志杰(硬笔)王韵淇(硬笔)赵弈莘(硬笔)
米佾琰(硬笔) 王昕怡(硬笔)朱佳和(硬笔)
张仪(硬笔)章馨艺(硬笔)


 

墨缘宝在线
首页   |   书画资讯   |   章程   |   组织机构   |   入会申请   |   会员中心   |   书画艺术百科   |   书画鉴赏   |   活动交流   |   名家名作   |   联系我们

北京墨缘宝书画院 版权所有 京ICP备13045151号-1
服务热线:15910401411
联系地址:邮编:100025北京市朝阳区25支局090信箱