首页   |   书画资讯   |   印制画集    |   书画人生   |   入会申请   |   会员中心   |   书画艺术百科   |   书画鉴赏   |   活动交流   |   名家名作   |   联系我们
网站公告 更多>>
作品列表 更多>>
·书法
·国画
·油画
·版画
·水彩
·雕塑
·剪纸
会员查询  
姓名:
作品推荐 更多>>

张福民国画作品

福娃03
您所在的位置:首页 > 书画资讯 > “庆祝中国共产党成立100周年”第十三届 “墨缘宝杯” 书画展赛获奖名单
“庆祝中国共产党成立100周年”第十三届 “墨缘宝杯” 书画展赛获奖名单
来源: 加入时间:2021-9-8 9:55:26 浏览次数:575
特等奖:

李自力(书法)刘德明(篆刻)冯峙友(书法)李文州(书法) 
武志军(书法)赵志旭(书法)苏荣(书法)黄国亮(书法)
张斌华(书法)姚美华(书法)邢发(书法-娄山关)潘朋朋(书法)
陈传琦(书法)王志林(篆刻-硬笔)蔡清建(书法)邓广峰(书法)
侯克(硬笔)王兆扬(书法)楚嵩峰(书法)杨胜平(书法)
顾健(篆刻)顾诚(书法)马飞(书法)王干初(书法)
陶文杰(书法)刘志新(书法)徐志敏(书法)刘昌荫(书法)
叶培(书法)霍尚军(书法)陈根发(书法)邢顺华(书法)
柳亚军(书法)朱和喜(山水)薛敏灵(书法)吴树唐(书法-山水)
孙厚群(书法-篆刻)李庆和(篆刻)刘瑞明(书法)周松(书法)
韩相道(书法)张金木(书法)沈忠才(书法)张黎(书法)
陈学铨(书法)刘君敏(书法)卢灿荣(书法)范明富(书法)
孙敏(书法)程思源(篆刻)于俊忠(国画)卜宗金(硬笔)
郭庆东(书法)梁天才(书法)沈华南(国画)陆柔静(国画)
施庆辉(书法)沈东南(书法)黄楚云(书法)李书建(书法)
高西平(书法),郭明安(书法)别亚密(山水)张文(书法)
康思文(硬笔)陈子微(书法)孙晓杉(书法)林裕铎(书法-篆刻)
陈兆海(书法)韦忠义(书法)郑重时(书法)刘平(书法)
任红星(书法)贾惠(书法)魏鹏贵(国画)木民(国画)
张万富(硬笔)梁佩华(国画)柯世复(国画)李碧霞(国画)
陈彩金(国画)谭雋勲(书法)钟秀兰(书法)郑玉英(书法)
叶丽珍(书法)周杏琴(书法)刘燕琼(书法)洪宝山(书法)
陈翠柳(国画)张泽庚(书法)

张梓筠(书法)焦梓新(书法)武子璇(书法)张添奕(书法)
张瀚林(儿童画)利焯熙(书法)周卉(书法)刘子涵(书法)
何美玲(书法)李桢(书法)丘思维(书法)陈泳瑶(书法)
梁卓盈(书法)罗浠匀(书法)霍家朗(书法)谢雨辰(书法)
黄柏儿(书法)钱思翰(书法)李宇昊(书法)楼瑾萱(书法)
湛广(书法)王若予(书法)湛优雅(书法)王羿棋(硬笔)
陈欣妍(硬笔)袁一鑫(硬笔)朱紫睿(硬笔)卢奕奕(书法)
徐钡曼(书法)林楷琪(书法)陈烁生(书法)陈乐(书法)
郑小航(书法)陈培宇(书法)陈辛(书法)郑宇韩(书法)
蔡安淇(书法)杨志瀚(书法) 陈梓涵(书法)苏恩琪(书法)
陈镇塨(书法)陈慕珊(书法)洪梓丹(书法)陈金睦(书法)
蔡佳晗(书法)陈宝林(书法)倪煜奇(书法)方榜铭(书法
许舒涵(国画)黄悦淇(国画)陈文媛(国画)况子一(书法)
胡哲闻(书法)曹芯语(书法)倪睿(书法)郭玮(书法)
王嘉钰(书法)贺冰(书法)祁欣钰(书法)耿若楠(书法)
甄紫涵(书法)周雨璇(书法)刘旭冉(书法)陈天一(书法)
常孟喧(书法)张佳宜(硬笔)高一鸣(硬笔)张丞瑾(硬笔)
张丞毓(硬笔)莫镇伊(硬笔)陈思潼(硬笔)李佳妮(硬笔)
蔡瑜庭(国画)周晓欣(国画)张迈(国画)黄紫涵(国画-硬笔)
傅惠珎(书法)陈亦好(书法)



金奖:

郑新杰(书法)付增禄(书法)张生文(书法)严文祥(书法)
王红梅(荷花-和风清气)郭亮(人物-东坡赏砚图)林家炫(书法)
李元龄(书法)邹远宏(书法)郗修金(书法)邢洪芝(书法)
刘克之(书法)郑祥琛(书法)陈吉超(书法)田江民(书法)
何金标(书法)刘锐谦(书法)吴世明(书法)肖高材(书法)
张际川(硬笔)宋志来(书法)张福金(国画)沈思海(书法)
申云江(书法)丁占启(书法)李建德(书法)应介良(书法)
潘思景(书法)周文斌(书法)何土艾(书法)李红卫(书法)
张清英(书法)王玮(书法)雷荣铃(书法)崔茂盛(书法)
王海英(书法)黄茂荣(山水)曲晓伟(书法)张云芳(书法)
梁永新(书法)裘俊(书法)余元兵(书法)霍培贵(书法)
汪筱芳(书法)刘宗孝(书法)丁静晖(书法)杨棠(书法)
孟庆勤(书法)田金鼎(书法)梁能劭(书法)黄从余(书法)
许清海(书法)赵锦川(书法)王振云(书法)额尔敦出鲁(书法)
刘剑平(书法)贾飞跃(书法)刘永江(书法)孙敏(硬笔)
李培华(书法)梁天才(硬笔)牛鹏程(书法)王洪涛(书法)
高全志(书法)宋迎志(书法)王胜利(书法)朱洁(书法)
陈福荣(书法)高正中(书法)葛珍生(书法)张昌良(书法)
周治河(书法)马玉文(书法)吴广钦(书法)侯俊(书法)
王凤楼(书法)贺维兰(国画)许敬真(国画)王新玲(国画)
王俊英(国画)陈南奇(书法)区转娣(书法)黄桂清(书法)
钟星恒(国画)李玲玲(国画)黄丽兵(国画)柯世复(书法)
崔佳峰(书法)季平(书法)


罗文远(儿童画)肖诺予(书法)张晰涵(书法)范金皖青(儿童画)
王楚怡(书法)梁粤珺(书法)孙承毅(书法)刘梓璇(书法)
吴朝敏(书法)何家裕(书法)何俏蝶(书法)吴首睿(书法)
叶欣桐(书法)叶欣桐(硬笔)曹乐瑶(硬笔)招俞希(书法)
黄珈豪(书法)朱晟睿(书法)苏立瑶(书法)杨何韵(书法)
陈君妍(书法)郭铭锐(书法)冼可晴(书法)邓国健(书法)
安开颜(书法)徐娅砾(书法)江安琪(书法)文天语(硬笔)
刘俊熙(硬笔)孙婧琪(硬笔)谢芷妍(硬笔)徐浩轩(硬笔)
康书恺(硬笔)罗小藻(硬笔)刘书含(硬笔)张记源(硬笔)
袁骁(硬笔)张欣然(硬笔)王梓豪(硬笔)曾俊皓(硬笔)
王思羽(硬笔)吴芷娴(硬笔)钟祖鑫(硬笔)杨孟陇(硬笔)
于鸿睿(硬笔)王瀚熙(硬笔)杨轩霖(书法)高米萱(书法)
谢齐嘉(书法)陈桐宇(书法)黄轶萱(书法)陈怡然(书法)
陈慕涵(书法)黄可(书法)许鸿秩(书法)林于晴(书法)
张唯可(国画)彭博钒(国画)刘媛媛(国画)沈思琪(国画)
陈珏帆(国画)黄炜晴(国画)陈梓佳(国画)林宜慧(硬笔)
何思岑(书法)王雅彤(书法)沈昕玥(书法)周伊然(书法)
叶浩月(书法)仲佩均(书法)黄云香(书法)王镜喻(书法)
张备真(书法)郭力畅(书法)寇文韬(书法)赵文昊(书法)
晏艺玮(书法)吴星瑶(硬笔)张佳宜(书法)高一鸣(书法)
蒙轩(硬笔)王宇乐(硬笔)岳子轩(硬笔)陆亭秀(硬笔)
洪成文泽(硬笔)陈锦馨(国画)伍颖仪(国画)徐筱钧(国画)
周晓欣(国画)伍颖仪(国画)蔡欣桐(国画)
王琰菲(书法)黄妙淇(书法)王梓萱(书法)刘诗滢(书法)



银奖:

张立君(书法)王忠保(书法)吴建营(书法)裴建林(书法)
王火龙(书法)胡明礼(书法)宋长太(书法)许锁元(书法)
饶长贵(书法)高锡银(书法)芦琪(书法)陈金藻(书法)
戴开顺(书法)姚书富(书法)徐根福(书法)蒋福磊(书法)
孙立彦(书法)徐国富(书法)黄秋友(硬笔)赵桂生(篆刻)
鲁可平(书法)张彩林(书法)唐光才(书法)胡永林(国画)
丁宝森(书法)马浩然(书法)李福庚(书法)苏永宝(书法)
王魁元(书法)方信孝(书法)江敏(书法)梁月清(书法)
马力(书法)方承仕(书法)李宗廉(书法)宋风选(书法)
王明军(书法)宋迎柱(书法)朱华(书法)王得桂(书法)
羊桂清(国画)邹艳玲(国画)韩丽军(国画)柯金標(国画)
万华(国画)朱家灎(书法)樊炳林(书法)樊炳彪(书法)
樊佩仪(书法)蔡瑞贤(书法)


范金皖青(硬笔)张楠(书法)宋梦琦(书法)刘澈(书法)
黄柔靖(书法)何诺霏(书法)姚子娴(书法)叶垚源(书法)
何俏蝶(硬笔)杨钰轩(硬笔)吴首睿(硬笔)卢晓苇(书法)
黎嘉俊(书法)林天为(书法)杨紫萱(书法)李梓洋(书法)
李振耀(书法)李柏桥(书法)曾帅(书法)梁杰琛(书法)
冼可岚(硬笔)梁悦(硬笔)吴子涵(硬笔)欧一乔(书法)
刘子菡(硬笔)刘庭羽(硬笔)黎梓萱(硬笔)吴臻一(硬笔)
胡恒嘉(硬笔)王昱皓(硬笔)张若宇(硬笔)王伯钰(硬笔)
康熙涵(硬笔)张朝珺(硬笔)刘子乐(书法)倪泓钿(书法)
陈熳槆(书法)蔡家铠(书法)沈易鸿(国画)张芷聆(国画)
王淳铭(国画)陈煜权(国画)陈新婕(国画)刘媛媛(硬笔)
陈馥钰(硬笔)金贝尧(书法)王如怡(书法)朱宇涛(书法)
王佳琪(书法)李熠宸(书法)张欣钰(书法)卢昱彤(书法)
林靖杰(硬笔)莫伟廷(硬笔)玉薇(硬笔)于贵泳(硬笔)
蔡欣桐(素描)徐筱钧(国画)陈锦馨(国画)焦炜杰(书法)
王桦林(书法)王艳萍(书法)陈铱田(书法)王钰滨(书法)
王松海(书法)蔡妙鹃(书法)黄伟杰(书法)王菀婷(书法)
赵君逸(书法)卢毅诚(书法)



铜奖:

廖位育(书法)潘广邻(书法)李淼生(书法)赵伦彩(书法)
张旻(国画)程远见(书法)王定国(书法)丁秀龙(书法)
周国佐(书法)祁东县唐刚模(书法)杨含英(书法)
邵光远(书法)郭忠式(书法)张阴森(书法)陈汝聪(书法)
郝凤春(书法)侯习章(书法)王耀中(书法)王跃光(书法)
冯本继(书法)戚建明(书法)蔡瑞贤(国画)朱家灎(国画)
任智励(国画)李慧玲(国画)


梁锐朗(书法)王铿鹏(书法)郭卓彤(书法)汤敏伽(书法)
蔡卓衡(书法)钱浩轩(书法)陈琪弘毅(书法)贺飞龙(书法)
梁钧豪(书法)叶喆妤(书法)梁钧豪(硬笔)黄柔靖(硬笔)
叶喆妤(硬笔)何诺霏(硬笔)邝艺姗(书法)邝卓毅(书法)
曾莹莹(书法)梁晓滢(书法)谭浩言(书法)李昕颖(书法)
李昱欣(书法)冼可妍(书法)邓贻儿(书法)梁丽莹(书法)
冼可岚(书法)骆梓恒(硬笔)李东桓(硬笔)彭境贤(硬笔)
陆悦恒(书法)尹鑫皓(硬笔)邓会鹃(硬笔)王立(硬笔)
张鑫洋(硬笔)刘书豪(硬笔)冉禹橦(硬笔)唐浩然(硬笔)
华瑜宸(硬笔)李旭楠(硬笔)林烁琦(硬笔)曾语晗(硬笔)
吴东格(硬笔)胡宇涵(书法)王泩鑫(书法)薛洁龙(硬笔)
陈巧玲(硬笔)赵泓怡(硬笔)吴勃贤(硬笔)王皓(硬笔)
姜文博(硬笔)蔡瑜庭(国画)林靖珈(国画)许益铭(素描)
王依晴(书法)叶莘恺(书法)卢毅扬(书法)李倩怡(书法)

优秀奖:
洪衡德(书法)孟丽娟(书法)吴孟彬(书法)

邹依韩(书法)李禹璇(书法)黄诗雯(国画))许益铭(素描)
黄铖昊(书法)王若晴(书法)李炘怡(书法)











墨缘宝在线
首页   |   书画资讯   |   章程   |   组织机构   |   入会申请   |   会员中心   |   书画艺术百科   |   书画鉴赏   |   活动交流   |   名家名作   |   联系我们

北京墨缘宝书画院 版权所有 京ICP备13045151号-1
服务热线:15910401411
联系地址:邮编:100025北京市朝阳区25支局090信箱